День благотворительности «Белый Цветок» — возрождение традиций

Благотворительность всегда была основой русского общества. Многие идеи организации благотворительных акций мы  черпаем из славного прошлого российского государства.

История подобных благотворительных акций берет свое начало в дореволюционной России. «Дни белого цветка» стали проводить с 1911 года благодаря покровительству царской семьи, тратившей личные средства на дела милосердия.

В поддержку акции в День белого цветка проводили благотворительные базары, работали буфеты, шли концерты. В празднике «Белого цветка» принимали участие все слои населения. К благотворительным базарам готовились заранее. В каждой семье что-то мастерили. Вручную изготавливались десятки тысяч цветков и передавались в комитеты «Белого цветка».

В наши дни День белого цветка возрожден. Постепенно он набирает популярность и неоднократно прошёл во многих городах России: Москве, Петербурге, Белгороде,  Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Курске, Угличе, Воронеже, Казани, Костроме.

Сегодня Белый цветок объединяет десятки тысяч людей в делах помощи ближнему. Современные Дни белого цветка посвящают сбору средств на поддержку региональных социально-значимых проектов, в частности направленных на помощь незащищенным категориям детей (тяжело и/или неизлечимо больные, инвалиды, сироты).

Не останется в стороне от участия в благотворительной акции и наше дошкольное образовательное учреждение. 28 сентября в 16.00 приглашаем принять участие в осенней благотворительной  ярмарке «Добро через сердца» всех желающих. На ярмарке  вы сможете приобрести сувениры, сделанные детскими руками. Собранные средства пойдут на лечение тяжелобольных детей.

В наших силах – не остаться равнодушными, поддержать благотворительную акцию и оказать посильную помощь нуждающимся. Нет ничего больнее, чем страдания детей, имеющих тяжёлые неизлечимые заболевания. Ваш вклад может стать спасением для детей!!!